Основная информация

Ботанический сад университета имени Иоганна Гуттенберга в немецком городе Майнц был заложен сразу после Второй Мировой войны на территории, изначально использовавшейся для сельскохозяйственных целей и для проведения на ней военных учений. Зачинателем дела был Вильгельм Тролль, известный ботаник Майнца, который и стал первым директором Майнцского ботанического сада. Фактически это был первый послевоенный проект, реализованный при участии местного университета в новое мирное время.

В настоящее время в ботаническом саду города находится почти 9000 видов растительности практически из всех уголков нашей необъятной планеты. Растения находятся как в специальных теплицах, так и под открытым небом. Общая территория ботанического сада составляет чуть более 10 гектаров. Главная задача ботанического сада – это исследовать и изучить мировую растительность, а также сохранить большое разнообразие видов.

Ботанический сад – это излюбленное место горожан и туристов. Для всех желающих работают курсы по садоводческому делу, экологии, ландшафтному дизайну.

Отзывы об этом месте: Написать отзыв